В Дагестане виновник смертельного ДТП получил 8,5 лет тюрьмы

22 Июль 2020
788

Каякентский районный суд приговорил к восьми с половиной годам лишения свободы виновника ДТП, в результате которого погибли два человека. В момент аварии мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

В суде установили, что в 2019 году на автодороге «Кавказ» обвиняемый, управляя автомобилем «Хендай Солярис» в состоянии алкогольного опьянения, превысил скорость, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «Мерседес Спринтер Миник». После удара «Мерседес Спринтер Миник» упал задней частью на автомобиль «ВАЗ-219010» (Лада Гранта), который двигался по своей полосе. В результате происшествия погибли водитель автомобиля «Лада Гранта» и пассажир автомашины «Хендай Солярис».

«Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Осужденному назначено наказание в виде 8 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 3 года», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Дагестана.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.