Дагестанский гуманитарный институт начинает сотрудничать с РАНХиГС

23 Июль 2020
881

Накануне в Сочи состоялась рабочая встреча и.о. ректора Дагестанского гуманитарного института Магомеда Гаджидадаева с заведующим кафедрой общественных связей и медиаполитики, заместителем декана факультета журналистики Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) Феликсом Шарковым.

В ходе встречи стороны обсудили возможность сотрудничества между ДГИ и РАНХиГС в вопросах подготовки журналистов и реализацию совместных образовательных программ, направленных на укрепление у дагестанской молодежи общероссийской гражданской идентичности. Магомед Гаджидадаев поделился опытом вуза в данных вопросах, подробно рассказал о тех проектах, которые уже успешно реализованы.

Как сообщили в пресс-службе дагестанского вуза, на основании предварительной договорённости планируются и курсы переподготовки для сотрудников ДГИ по программе «Общественные связи и медиаполитика в реализации межнациональных и межконфессиональных коммуникаций», и проведение выездных лекций преподавателями московского вуза.

Далее последует детализация планов, в том числе возможность открытия образовательной платформы кафедры общественных связей и медиаполитики факультета журналистики РАНХиГС в ДГИ.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.