К 1 сентября в Дагестане откроют более 10 школ и детсадов

29 Июль 2020
1514

В Дагестане к началу нового учебного года военные строители сдадут в эксплуатацию более 10 школ и детских садов, сообщает Министерство обороны Российской Федерации.

«К 1 сентября специалисты Военно-строительного комплекса Минобороны России сдадут под ключ в Республике Дагестан более 10 социальных объектов в рамках федеральной программы "Развитие образования" и национального проекта "Демография"», - говорится в сообщение.

На данный момент уже сданы два детских сада в Каспийске и Магарамкенте. В ближайшее время в столичном микрорайоне Ак-Гёль откроется детский сад на 250 мест. Детсады также появятся в селах Кульзеб и Учкент, а в поселке Эндирей построят школу на 300 ученических мест.

Детские сады будут полностью укомплектованы современной мебелью и техникой, а школы оснастят необходимым для обучения оборудованием.

Всего в рамках нацпроектов военные специалисты возведут 17 школ и 57 дошкольных учреждений. Социальные объекты будут построены в 23 районах республики, включая отдалённые и высокогорные.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.