В Дагестане прошли скачки в честь Курбан-байрама

4 Август 2020
607

В субботу, 1 августа, на территории спортивного клуба «Ватан» состоялось мероприятие, посвящённое великому мусульманскому празднику Курбан-байрам – конные скачки с участием большого количества скакунов из разных регионов страны.

В мероприятии приняли участие представители Муфтията Дагестана во главе с председателем Муфтията Шамилём Алихановым, представители органов власти, общественные и религиозные деятели, именитые спортсмены, исполнители нашидов и др. Открытие торжественной части прошло в обстановке искренней радости и чувства единения. Вёл мероприятие гендиректор телеканала «ННТ» Султан Трамов.

С приветственными словами к присутствующим обратился председатель Муфтията Шамиль Алиханов. Он поздравил всех с праздником Курбан-байрам и выразил надежду, что подобного рода мероприятия будут носить традиционный характер.

Основная часть мероприятия – конные скачки – получилась очень яркой и по-настоящему зрелищной. В общей сложности состоялось шесть заездов, по итогам которых победители и призёры были награждены ценными призами.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.