В горах Дагестана расчистили дорогу, перекрытую из-за камнепада

11 Август 2020
738

В горной части Дагестана открыли дорогу, ведущую в Тляратинский район. Участок дороги был заблокирован из-за обрушения крупного скального массива, произошедшего в конце прошлого месяца.

Напомним, 22 июля на участке дороги Гунибское шоссе – Вантляшевский перевал в результате проливных дождей произошло обрушение крупного скального массива. В результате происшествия погиб машинист экскаватора. Для его поисков были задействованы два тяжелых экскаватора и бульдозер. Кроме того, для ликвидации последствий обвала привлекли 10 единиц техники. На пятый день поисков тело машиниста было найдено, после чего начались работы по расчистке дороги.

«После завершения поисково-спасательных работ ежедневно на участке было задействовано 4-5 единиц техники. Форсированию работ с привлечением дополнительной техники и расчистке дороги в круглосуточном режиме мешали стесненные условия и угроза повторного обрушения. Накануне на участке были произведены взрывные работы. Несмотря на то, что автомобильное сообщение открыто, работы по расчистке продолжаются», - сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожного хозяйства республики.

Ведомство просит водителей соблюдать предельную внимательность и осторожность на данном участке дороги.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.