В ДГИ проведут круглый стол с представителями религиозных организаций

19 Август 2020
681

В Дагестанском гуманитарном институте 26 августа состоится круглый стол с представителями религиозных организаций по вопросам совершенствования форм и методов профилактической работы среди верующих.

В рамках работы круглого стола будут рассмотрены вопросы реализации национальной государственной политики и профилактики конфликтов в этноконфессиональной сфере, обеспечения антитеррористической защищенности граждан, специфики экстремизма и терроризма в молодежной среде, проблемы профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде, противодействия современным методикам манипуляции сознанием молодежи, консолидации общих усилий по межкультурному диалогу и воспитания у молодых людей уважения к традициям разных народов.

Также будут затронуты такие аспекты, как роль интернета и социальных сетей как инструмента пропаганды терроризма и экстремизма, борьба с вовлечением молодежи в запрещённые организации, роль религиозных деятелей в профилактике экстремизма и терроризма, важность духовно-просветительской работы, а том числе пятничных проповедей в предупреждении манипуляции созданием верующих и др.

Круглый стол состоится при участии представителей органов государственной власти, антитеррористической комиссии в Республике Дагестан, религиозных конфессий.

Организаторами выступают: Дагестанский гуманитарный институт по заказу Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.