В Кизляре прошла акция «Собери детей в школу»

28 Август 2020
906

Накануне в г. Кизляре благотворительный фонд «Инсан» провёл акцию «Собери детей в школу», в которой принял участие первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев.

Акция приурочена ко Дню знаний и проводится ежегодно с целью оказать помощь в подготовке к школе малоимущим семьям и детям, оставшимся без родителей, сообщает пресс-служба Муфтията.

В рамках акции дети из городских и сельских поселений Северного территориального округа Дагестана получили школьные рюкзаки с принадлежностями (тетради, дневники и прочие канцелярские товары), а также школьную форму. Счастливыми обладателями такого набора стали свыше 400 участников, именно столько детей охвачены благотворительной акцией фонда «Инсан» в северной зоне республики.

В акции также приняли участие депутаты Народного Собрания РД Абас Кебедов и Наталья Безрукова, председатель Совета имамов г. Кизляра Хизри Магомедов, гендиректор благотворительного фонда «Инсан» Мухаммадрасул Ахмедов, заместитель председателя Собрания депутатов городского округа «город Кизляр» Александр Полюшко, представительница администрации Кизлярского района Индира Шихабудинова, представители общественных организаций и региональных СМИ.

В своих выступлениях гости подчёркивали социальную важность благотворительной акции по оказанию помощи детям из семей с трудным материальным положением, выразили благодарность организаторам мероприятия, пожелали детям крепкого здоровья и успехов в учёбе. В ходе выступлений гости вручали детям сумки с школьными принадлежностями.

На мероприятии для детей, родителей и приглашённых гостей исполнялись нашиды, а на столах стояло праздничное угощение: сласти, фрукты и прохладные напитки.

В завершение благотворительной акции для детей было организовано игровое шоу с аниматорами.

Благодарные родители и дети оставили немало приятных отзывов в адрес организатора мероприятия – фонда «Инсан».

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.