Председатель Муфтията посетил Шамильский район

31 Август 2020
699

В пятницу, 28 августа, председатель Муфтията Дагестана Шамиль Алиханов в сопровождении полпреда Муфтията в ГТО Израила Мухаммадбасирова посетил ряд сёл Шамильского района.

Здесь состоялась их встреча с главой администрации Шамильского района Магомедом Гасановым. Шамиль Алиханов передал приветствие от Муфтия РД шейха Ахмада Афанди, и участники встречи обсудили совместную работу.

В джума-мечети села Хебда Алиханов выступил с пятничной проповедью, где рассказал истории из жизни Посланника Аллаха ﷺ, а также затронул тему милосердия и доброго отношения друг к другу.

Стоит отметить, что пятничное богослужение проходило с соблюдением всех норм безопасности.

Далее состоялась встреча в селе Келеб с учёным богословом Усманом-хаджи из Келеба. В ходе беседы участники говорили об улучшении работы с целью распространения истинных ценностей Ислама.

Затем прошло собрание имамов сёл Шамильского района. Целью встречи послужила сплочённость населения и повышение эффективности духовно-просветительской работы. Шамиль Алиханов отметил: «Для успешной реализации деятельности Муфтията необходимо строить работу на добром и уважительном отношении друг к другу».

В завершение поездки представители Муфтията посетили село Кахиб, где с имамом Мухаммадом Магомедовым совершили зиярат в дом Хасана Афанди (да будет свята его душа).

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.