Первый заммуфтия Дагестана поступил в докторантуру БИА

4 Сентябрь 2020
1042

Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев успешно поступил в докторантуру Болгарской исламской академии. Об этом сообщили в пресс-службе Муфтията РД.

«Я благодарю Создателя, который̆ сегодня даёт нам возможность получать полезные знания. По воле Всевышнего мы будем просвещаться и призываем каждого ежедневно работать над собой, стремиться к изучению наук», – прокомментировал Абдулла Аджимоллаев в ходе визита в Болгар.

В рамках поездки первый заместитель Муфтия Дагестана принял участие в линейке, посвящённой Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В очередной раз вспомнить трагическое событие в Беслане собрались студенты и сотрудники академии.

В начале мероприятия к собравшимся обратился ректор академии Данияр Абдрахманов. Далее выступил первый заместитель Муфтия республики Дагестан Абдулла Аджимоллаев.

 «Мы не понаслышке знаем, какую боль несёт в себе террор. В социальных сетях распространяются ужасные фотографии и видеоролики того, что происходило в те трагические дни начала сентября. Терроризм – это социальное явление, которое зачастую связывают с религией, в частности, с Исламом, это оттого, что люди не имеют представления об Исламе», – сказал он.

В завершение мероприятия прозвучали аяты Священного Корана, а все собравшиеся вознесли молитву за пострадавших от террористических актов.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.