В Дагестане ищут врачей для работы в ковид-госпиталях

4 Сентябрь 2020
941

Минздрав Дагестана начал формировать дополнительные бригады врачей для работы в ковидных госпиталях. Медиков ожидает работа в инфекционных отделениях и напряженный график.

«Министерство здравоохранения РД объявляет о формировании резерва врачей анестезиологов-реаниматологов и врачей терапевтического профиля для трудоустройства на временной основе в ковидные госпитали… Новые сотрудники будут оказывать медицинскую помощь больным коронавирусной инфекцией. Их ждет работа в инфекционных отделениях, в том числе в так называемой "грязной" зоне, и напряженный график работы сутки через сутки», - сообщается на сайте ведомства.

В Минздраве отмечают, что осенью Дагестан ждёт сочетание гриппа и коронавируса, что может привести к осложнению эпидемиологической ситуации. Создание дополнительных бригад позволит уменьшить нагрузки на медработников.

Желающим необходимо отправить резюме с номером телефона на электронную почту: minzdravо[email protected]. После подачи заявки с соискателями свяжутся для онлайн-собеседования.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.