В Унцукульском районе запретили проведение свадеб и похорон

8 Сентябрь 2020
731

В Унцукульском районе Дагестана запретили проведение свадеб, торжеств, похорон и других мероприятий с большим количеством людей, решение было принято 7 сентября в ходе заседания оперативного штаба.

«Оперштаб предупреждает, что проведение свадеб, торжеств, похорон и других мероприятий с большим количеством людей запрещено. Это может привести к вспышке короновируса и ухудшению эпидемиологической обстановки… Не отправляйте в школы детей, если в ваших семьях уже кто-то болеет пневмонией или короновирусом. Они могут быть переносчиками этого заболевания и заразить других. Не проводите массовых мероприятий и не посещайте их», - сообщается на сайте администрации района.

Отмечается, что за проведение подобных мероприятий будут штрафовать. Также штрафы коснутся владельцев магазинов, супермаркетов, торговых точек за несоблюдение требований профилактики - маска, перчатки и т.д. Штраф составит до 150 тысяч рублей.

По данным администрации, на данный момент ситуация в районе непростая: наибольшее количество больных отмечается в селах Унцукуль, Гимры и поселке Шамилькала.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.