Житель Дербента предстанет перед судом за причинение смерти по неосторожности

8 Сентябрь 2020
724

В Дагестане перед судом предстанет житель Дербента, в драке с которым погиб мужчина. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Дагестану.

По версии следствия, в июле 2019 года в Дербенте между обвиняемым и 30-летним местным жителем произошла ссора, переросшая в драку. В ходе конфликта обвиняемый нанес мужчине один удар кулаком по лицу, от чего он потерял сознание и упал, ударившись головой об край плиты дорожки. В результате причиненной открытой черепно-мозговой травмы мужчина скончался на месте.

«Следственными органами СК РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя города Дербента Республики Дагестан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)… Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - говорится в сообщении республиканского управления СКР.  

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.