В Махачкале открыли швейную мастерскую для женщин с инвалидностью

11 Сентябрь 2020
930

Первую в Дагестане швейную мастерскую для женщин-инвалидов открыли 10 сентября в Махачкале. Вместе с обучением для учениц будут проводиться мастер-классы по швейному делу, вязанию и макраме.

«В Махачкале в рамках реализации социального проекта ДРОО «Молодые инвалиды», состоялось открытие социальной творческой мастерской «ЗИГЗАГ» по обучению швейному делу женщин, имеющих инвалидность. Целью проекта является - создание условий для социальной реабилитации, профессиональной самореализации и повышения качества жизни женщин с инвалидностью 2 и 3 группы», - сообщили в пресс-службе Министерства труда и социального развития РД, отметив, что проект реализован в том числе и на средства гранта ведомства.

В проекте примут участие женщины из числа членов общественных организаций и Всероссийского общества слепых Махачкалы и Каспийска. Обучение швейному делу будет проводиться в течение трех месяцев - с сентября по декабрь 2020 года. Одновременно с обучением раз в месяц будут проходить открытые мастер – классы «Очумелые ручки», которые будут проводиться для учениц и гостей приглашенными специалистами с ОВЗ по швейному делу, вязанию и макраме.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.