Муфтий Дагестана встретился с научными деятелями

12 Сентябрь 2020
1078

Муфтий РД шейх Ахмад Афанди 11 сентября встретился с заведующим кафедрой общественных связей и медиаполитики, заместителем декана факультета журналистики ИГСУ РАНХиГС, президентом Международной академии коммуникологии Феликсом Шарковым и научным сотрудником Центра изучения Центральной Азии, Кавказа и Урало-Поволжья, ФГБУН Института востоковедения Российской академии наук Шамилём Кашафом.

Поприветствовав гостей, Муфтий РД шейх Ахмад Афанди отметил, что наука – одно из его любимейших занятий, и именно поэтому он всегда рад быть полезен и оказать помощь образовательным инициативам словом и делом.

В ходе встречи были обсуждены не только вопросы высшего образования, но и возможность сотрудничества в образовательном и научно-исследовательском направлениях, реализация совместных программ, исследовательских проектов, развитие президентской федеральной программы исламского образования.

Цель визита научных деятелей в Дагестан – реализация договора о сотрудничестве между Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) и Дагестанским гуманитарным институтом.

Как было отмечено в ходе переговоров, это сотрудничество открывает дополнительные перспективы для вузов и студентов, а взаимодействие станет новым этапом в совершенствовании образовательных программ института.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.