В Дагестане прошел Кубок Муфтията по мини-футболу

14 Сентябрь 2020
921

В течение двух дней — 12 и 13 сентября — в Махачкале проходил Кубок Муфтията РД по мини-футболу.

В масштабном спортивном мероприятии принимали участие сотрудники всех структур, подведомственных Муфтияту республики, география турнира охватила практически все муниципалитеты Дагестана. Всего порядка 50 команд.

В торжественной церемонии открытия принимали участие религиозные деятели, представители органов власти и именитые спортсмены. Так, к участникам мероприятия с напутственными словами обратились представители Муфтията Дагестана, министр по делам молодёжи Камил Саидов, олимпийский чемпион по боксу, заместитель министра по физической культуре и спорту Гайдарбек Гайдарбеков и другие.

После официального открытия состоялись захватывающие матчи, в которых была показана упорная борьба соперников. Команды демонстрировали на поле отличную игру и высокое стремление к победе. Особенно отрадно, что, несмотря на накал спортивной борьбы и соперничество, братство и взаимоуважение для участников соревнований оставались в приоритете.

В результате места распределились следующим образом:

1 место – команда из Буйнакского района;

2 место – Казбековский район;

3 место – Хунзахский район.

В церемонии награждения команды-победителя и призёров принимали участие представители Муфтията под руководством председателя Шамиля Алиханова, исполнительный директор Федерации футбола Дагестана Шихабудин Микаилов, председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодёжи Марат Ибрагимов, чемпион мира по вольной борьбе Курамагомед Курамагомедов.

Шамиль Алиханов передал присутствующим приветственные слова от имени Муфтия Дагестана шейха Ахмада Афанди, а также поблагодарил всех участников Кубка Муфтията РД по мини-футболу за участие в турнире и красивую игру, которую они продемонстрировали на поле. Как организатор спортивного мероприятия Алиханов подчеркнул, что основной целью турнира было укрепление братства и пропаганда здорового образа жизни.

В завершение мероприятия состоялась торжественная церемония награждения. Победителям и призёрам были вручены денежные вознаграждения. Ценными призами также были отмечены лучший игрок и голкипер.

Как отмечают организаторы, Кубок Муфтията РД по мини-футболу станет традиционным и будет проводиться ежегодно.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.