Председатель Муфтията встретился с богословами Лакского района

17 Сентябрь 2020
856

В Муфтияте Дагестана состоялась очередная встреча председателя Шамиля Алиханова с религиозными деятелями из Лакского района во главе с имамом района Мухаммадманаром Бариевым. Отметим, что собрание проходило при соблюдении всех санитарно-гигиенических норм.

Ознакомившись с религиозной ситуацией в районе, а также выслушав лиц, ответственных по различным направлениям – представителей благотворительного фонда «Инсан», газеты «Ас-Салам» и отдела просвещения Муфтията РД – Шамиль Алиханов озвучил рекомендации Муфтията, которые помогут богословам повысить эффективность работы.

Алиханов призвал уделять особое внимание бракоразводным процессам, правильному совершению намаза и похоронным обрядам. Говоря о последнем, он отметил, что специалисты Муфтията еженедельно осуществляют выезды в различные муниципалитеты, тем самым помогая религиозным деятелям на местах совершенствовать работу в этом направлении.

Председатель Муфтията также напомнил богословам о необходимости благодарить Создателя за возможность вести деятельность в сфере духовного просвещения. Традиционным завершением встречи стало вручение памятных подарков гостям от Муфтията Дагестана за активную просветительскую работу среди населения.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.