На реконструкцию проспекта Имама Шамиля направят 2 млрд рублей

18 Сентябрь 2020
2522

Правительство России направит 2 млрд рублей на реконструкцию проспекта Имама Шамиля в Махачкале. Об этом сообщил первый вице-премьер республики Гаджимагомед Гусейнов на совещании по вопросу реконструкции проспекта.

Открывая встречу, Гаджимагомед Гусейнов рассказал о подписании соглашения с Минтрансом России о предоставлении Дагестану 590 млн рублей на реконструкцию столичного проспекта Имама Шамиля.

«Это первый транш, который будет выделен. В целом мы ориентируемся на поддержку из федерального бюджета в сумме не менее 2 млрд рублей. Проект дорогостоящий, очень сложный и в техническом плане исполнения <…> Корректировка проекта уже на финишной стадии, и в течение следующей недели проект загружается в государственную экспертизу проектов Дагестана», - сказал Гусейнов. Его слова приводит администрация главы и правительства республики.

В ходе совещания участники обсудили вопрос полной замены инженерных сетей коммуникаций, проходящих под проспектом Имама Шамиля. В рамках реконструкции планируется перенесение наземных линий электропередач под землю.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.