В Чародинском районе идет строительство моста, ведущего в 11 сел

25 Сентябрь 2020
1086

В Чародинском районе ведется строительство мостового перехода, связывающего 11 сел муниципалитета с сетью дорог республики. Открыть новый мост планируют в конце октября текущего года.«В рамках реализации государственной программы министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан в Чародинском районе ведется строительство мостового перехода на 21 км автомобильной дороги Цуриб - Арчиб… Мостовой переход обеспечивает транспортные связи 11 населенных пунктов Чародинского района с райцентром Цуриб и далее с опорной сетью дорог Республики и имеет огромное значение для социально-экономического развития района», - сообщает пресс-служба Минтранса РД.

По данным ведомства, решение о строительстве нового моста было принято в связи с тем, что существующий однопролетный металлический мост пришел в аварийное состояние: его конструкция имела дефекты не совместимые с безопасной эксплуатацией, а опоры были подмыты и частично разрушены.

На объекте ежедневно задействовано 5 единиц строительной спецтехники и 20 высококвалифицированных специалистов. На сегодняшний день завершены работы по возведению опор и надвижке пролетного строения. Ввод моста в эксплуатацию запланирован на конец октября текущего года.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.