В Дагестане задержали родственника одного из сбежавших заключенных

29 Сентябрь 2020
1097

В Дагестане задержали родственника одного из шести заключенных, сбежавших из колонии строгого режима в пригороде Махачкалы. Мужчину подозревают в пособничестве в совершении побега.«Задержан мужчина, оказывавший пособничество в побеге шестерым осужденным <…> В ходе расследования уголовного дела следствием установлено, что родственник одного из совершивших побег осужденных, оказывал им необходимое пособничество в побеге. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 313 УК РФ (пособничество в совершении побега из места лишения свободы)», - сообщается на сайте Следственного управления СКР по Дагестану.

По информации источника газеты «Молодежь Дагестана» в правоохранительных органах, задержанным является Заур Аминов — брат сбежавшего из колонии Рашида Аминова. Предположительно он помогал заключенным материалами, необходимыми для рытья и обустройства тоннеля.

Накануне также был задержан мастер производственного участка центра трудовой адаптации осужденных исправительной колонии №2, на подконтрольной территории которого был сделан подкоп. Следствие полагает, что на нем лежит доля вины за побег.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.