Муфтий Дагестана посетил Дагестанский государственный медицинский университет

2 Октябрь 2020
1307

Муфтий Дагестана шейх Ахмад Афанди по приглашению ректора Дагестанского государственного медицинского университета Сулеймана Маммаева 1 октября посетил образовательное учреждение.Здесь духовный лидер мусульман республики совместно с министром по национальной политике и делам религий Энриком Муслимовым принял участие в ряде мероприятий. Одним из значимых событий этого дня стало открытие молитвенной комнаты на территории вуза. Шейх Ахмад Афанди выразил благодарность руководству учреждения за прекрасные условия, созданные для студентов, чтобы они совершали богослужения без отрыва от занятий.

Далее в составе делегации Муфтий региона посетил научно-образовательный инновационный центр; ректор университета провёл для гостей экскурсию по зданию, рассказал об особенностях центра и ознакомил с учебными кабинетами, где для студентов проводятся практические занятия.

В завершение визита ректор университета Сулейман Маммаев выразил шейху Ахмаду Афанди искреннюю признательность за посещение вуза, а также вручил благодарственное письмо за активную общественную позицию, укрепление дружеских отношений между представителями разных национальностей и конфессий.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.