Председатель Муфтията Дагестана посетил Северный территориальный округ республики

10 Октябрь 2020
1256

В пятницу, 9 октября, председатель Муфтията РД Шамиль Алиханов посетил Северный территориальный округ республики, где принял участие в ряде встреч и мероприятий. Его сопровождал полпред Муфтията в СТО Хабибулла Магомедов.В селе Тарумовка Тарумовского района Алиханов встретился с заместителем главы администрации муниципалитета Гаджиудратом Кебедовым. Председатель Муфтията передал слова приветствия от Муфтия РД шейха Ахмада Афанди и поблагодарил за плодотворное сотрудничество с местными религиозными деятелями в работе с населением. Гаджиудрат Кебедов, в свою очередь отметил, что больших целей и задач можно добиться лишь совместными усилиями.

По завершении встречи председатель Муфтията навестил старейшину районного центра Мухаммаддибира Муслимова. Беседа проходила в приятной и уютной обстановке. Шамиль Алиханов поинтересовался здоровьем аксакала, пожелал ему долгих лет жизни и попросил у старшего поколения советов и мудрых наставлений, которые сегодня необходимы всем. Старейшина Мухаммаддибир Магомедов поделился своим жизненным опытом и пожелал плодотворной работы сотрудникам Муфтията.

В селе Тарумовка Шамиль Алиханов также принял участие в акции «Продукты в каждый дом» от благотворительного фонда «Инсан».  В рамках благотворительного мероприятия были розданы продуктовые наборы первой необходимости. Председатель Муфтията лично посетил нуждающиеся семьи и оказал им поддержку. В райцентре богослов принял участие в пятничном богослужении, где выступил перед верующими с проповедью на тему единства и взаимоуважения.

Далее Шамиль Алиханов посетил г. Кизляр, где в местной джума-мечети провёл расширенное собрание имамов. Председатель Муфтията выслушал религиозных деятелей, ознакомился с проделанной ими работой и озвучил ряд рекомендаций и предложений для реализации в повседневной богословской деятельности.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.