Задержан подозреваемый в убийстве Калимат Омаровой

19 Октябрь 2020
1179

В Дагестане полицейские задержали подозреваемого в убийстве восьмилетней Калимат Омаровой. Преступление было совершено в конце июля 2018 года.«По подозрению в совершении изнасилования и убийства 8-летней Калимат Омаровой, произошедших 29 июля 2018 года, был установлен и задержан подозреваемый - 36-летний житель селения Леваши. Подозреваемый был доставлен в отдел полиции», - сообщает пресс-служба МВД Дагестана.

В республиканском управлении СКР сообщили, что «под тяжестью предъявленных улик мужчина сознался в содеянном и дал признательные показания, с проверкой на месте происшествия».

В оперативно-разыскных мероприятиях участвовали сотрудники УУР МВД по РД совместно с ГУУР МВД России, УФСБ России по Республике Дагестан, СУ СК России по РД и ГУК (Криминалистический центр) СК России.

Напомним, Калимат Омарова исчезла 28 июля 2018 года, девочка вышла из дома и пропала без вести. В сентябре ее тело было обнаружено с признаками насильственной смерти в хозяйственной сумке серого цвета в сточной канаве в Каспийске.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.