6 ноября первая группа паломников из Газы (Палестина) выехала в Саудовскую Аравию для совершения Хаджа через КПП "Рафах", на границе с Египтом, - сообщает информагентство "Naseej".
В прошлом году паломникам из Газы было запрещено совершать Хадж по причине политических обострений между движением Фатх и Хамас.
Как сказал министр по делам религии Талиб абу Шаэр, выехала первая группа паломников из сектора Газа, их количество достигло около 1000 паломников. "Это мероприятие было организовано совместно с братьями из города Рамалла, чтобы дать возможность ещё 4500 паломникам из сектора отправится для совершения обязательного Хаджа в этом году" - заявил министр.
Ещё он добавил, что Министерство здравоохранения оказало активную помощь в прививании паломникам вакцины от гриппа, которая была дана представителями «Красного полумесяца» в Рамалле.
Мухаммадрасул Загиров