Представитель Муфтията РД выступил с проповедью в с. Касумкент (ФОТО)

30 Апрель 2016
1127

29 апреля полномочный представитель Муфтията РД в Южном территориальном округе Магди-хаджи Абидов посетил С-Стальский район, где принял участие в пятничном богослужении в Джума-мечети райцентра – села Касумкент.

Председатель Совета имамов района Сулейман-хаджи Тагибеков представил собравшимся гостя и передал ему слово. Магди-хаджи Абидов в своем выступлении говорил о ценности священных месяцев Раджаб, Шахбан и Рамазан, о том, что за богослужение в эти месяцы воздаяние увеличивается многократно. Так что, по милости Всевышнего, это хорошее время для восполнения пробела в своих благих деяниях, чтобы они перевесили недостойные поступки на Весах деяний в День Суда.

Он также в подробностях рассказал прихожанам мечети о событиях, произошедших с Пророком Мухаммадом (мир ему и благословение Аллаха) в ночь Вознесения –Миърадж. Это была ночь, когда на мусульман была возложена обязанность совершения ежедневного пятикратного намаза – деяния, дающего нам возможность обращаться к Создателю, беседовать с Ним. «Молитва – это стержень религии, вокруг которого обвиваются все другие виды богослужения; улучшая её, мы улучшаем свою веру, спасаем себя от бед обоих миров», – сказал Абидов.

По окончании пятничной молитвы представители духовенства осмотрели помещения примечетского медресе, оценив готовность здания к приёму учащихся в период летних каникул.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.