Богословы посетили пос. Белиджи (ФОТО)

30 Апрель 2016
2386

29 апреля делегация представителей Муфтията РД во главе с заместителем Муфтия РД Ахмадом-хаджи Кахаевым посетила поселок Белиджи Дербентского района.

В рамках визита религиозные деятели провели встречу с главой МО «Поселок Белиджи» Рамизом Габибулаевым, главой администрации пос. Белиджи Насреддином Ахундовым, а также представителями совета старейшин населенного пункта.

В ходе беседы стороны обсудили ряд насущных вопросов.

Затем делегация богословов посетила местную мечеть для совершения пятничной молитвы и для встречи с джамаатом поселка.

Здесь Ахмад-хаджи Кахаев представил утверждённого Муфтиятом РД нового имама поселка Белиджи Абдулу-хаджи Джалилова. Напомним, что ранее обязанности имама в поселке выполнял Джами Халилов.

Обращаясь к новому имаму поселка, Ахмад-хаджи Кахаев отметил, что организация и проведение духовно-просветительской работы, направленной на возрождение общечеловеческих и исламских ценностей, на укрепление братских уз между жителями населенного пункта – это труд, требующий колоссальных усилий. «Желаем новому имаму больших успехов и плодотворной работы в распространении духовных ценностей», – сказал заместитель Муфтия РД.

В завершение собрания его участники обратились с коллективной мольбой к Всевышнему Аллаху, в которой просили мира и процветания всему Дагестану и России в целом.

Пресс-служба Муфтията РД.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.