В Ногайском районе состоялся маджлис имамов района (ФОТО)

29 Июль 2016
840

28 июля в с. Червленные Буруны Ногайского района состоялся маджлис имамов района.

Для участия в этом благодатном мероприятии приехали также директор медресе им. имама Абу Ханифы Али-хаджи Арсланов, имам с. Терекли-Мектеб Мухаммадрасул-хаджи Атангулов, куратор конкурса по книге Муфтия РД шейха Ахмада-хаджи Абдулаева «Благонравие праведников» Мухтар-хаджи Мусаев, заместитель имама с. Батыр-Мурза Биарслан-хаджи Зарманбетов.

В рамках маджлиса богословы выступили на такие актуальные темы, как «Благой нрав мусульманина», «Братство и сплоченность» и т. д.

На маджлисе были также обсуждены вопросы, связанные с организацией и проведением конкурса по книге Муфтия РД шейха Ахмада-хаджи Абдулаева «Благонравие праведников», который, по словам организаторов, состоится 14 августа 2016 года в с. Терекли-Мектеб.

Большое внимание уделили также работе по духовно-нравственному воспитанию молодежи, дабы уберечь их от негативного влияния пагубной идеологии экстремизма.

В завершение имам с. Червленные Буруны Мурад-хаджи Кувандыков выразил слова благодарности гостям маджлиса. «Да примет Всевышний этот маджлис и наделит его благодатью весь наш народ! Да поможет Всевышний нам видеть истину истиной, а ложь – ложью! Амин!» – сказал в заключение имам.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.