Летний духовно-спортивный лагерь с. Новолак завершил свою работу

20 Август 2016
695

18 августа завершил свою работу летний духовно-спортивный лагерь для школьников, организованный общественной организацией «Лакское молодежное общество», представителями Муфтията РД в Новолакском районе и клубом лучников «Вирттал» в здании медресе с. Новолак.

В рамках работы летнего лагеря в течение трех недель дети обучались основам Ислама, правильному совершению намаза и чтению Священного Корана. Кроме того, дети имели возможность обучаться настольному теннису, стрельбе из лука и футболу, а также посетить исторические достопримечательности Дагестана.

В завершение работы летнего лагеря было проведено первенство по стрельбе из лука среди юношей Новолакского района. Победу в турнире одержал Мухаммадамин Даминов, второе место занял Сабир Алиев, третьим стал Мухаммад Махмудов. Все участники турнира получили памятные грамоты.

Помимо этого, все школьники, проходившие обучение в лагере, получили дипломы. Также родителям всех детей были вручены благодарственные письма за вклад в духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.