В Италии произошла серия землетрясений

24 Август 2016
266

Первые подземные толчки магнитудой в 6 баллов были зафиксированы в 3:36 по Гринвичу в районе города Аккумоли (регион Лацио).

- По крайней мере, один человек пострадал. Под завалами одного из домов осталась семья из четырех человек: двое маленьких детей и их родители, - сообщил каналу «Раиньюс24» мэр города Стефано Петруччи.

Когда спасатели разобрали завалы, ни один из них не подавал признаков жизни.

Всего по последним данным число погибших достигло 14 человек.

Расположенный неподалеку от эпицентра город Аматриче оказался наполовину разрушен. Здесь жертвами удара стихии стали пять человек.

- Половины города больше нет, есть угроза оползня и разрушения моста, дороги блокированы. Жители временно размещены в спортивных залах. Света нет, все напуганы, - сообщил мэр Серджио Пироцци, добавив, что под завалами также могут находиться люди.

Вторая серия подземных толчков магнитудой в 5,4 баллов с эпицентром в районе между городами Норчиа (Перуджа) и Нэра (Марке) была зафиксирована в 4:33. Сообщается о двух погибших в городе Аркуата-дель-Тронто.

Толчки ощущались во всей центральной части Италии, в том числе и в Риме - в помещениях двигалась мебель, качались люстры, падали плохо закрепленные предметы.

В настоящее время власти мобилизуют военных и силы гражданской обороны. К пострадавшим городам подтягивают специальную технику.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.