В пос. Шамилькала наградили победителей конкурса по книге «Благонравие праведников» (ФОТО)

24 Август 2016
481

23 августа заместитель Муфтия РД Ахмад-хаджи Кахаев принял участие в маджлисе, посвященном награждению победителей масштабного конкурса по книге «Благонравие праведников», состоявшемся в пгт. Шамилькала Унцукульского района.

Примечательно, что принять участие в конкурсе в первом этапе выразили желание более семисот жителей разных сел данного муниципалитета.

Заместитель Муфтия Дагестана Ахмад-хаджи Кахаев, выступая перед собравшимися, рассказал о необходимости и важности проведения подобных конкурсов повсеместно.

Богослов поздравил победителей и всех участников конкурса, а также напутствовал продолжать изучать свою религию, следуя приобретённым знаниям, не останавливаясь на достигнутом.

Имам Унуцукульского района Газимухаммад-хаджи Абакаров в своем выступлении выразил огромную радость и удовлетворение результатами и ходом самого конкурса, отметив, что данное событие имеет огромное значение в районе на сегодняшний день. «Приобретение знаний — это обязанность каждого мусульманина и мусульманки, особенно мы должны уделять пристальное внимание облагораживанию в первую очередь собственного нрава, чему нас и учит данное издание», — выразил уверенность он.

Ведущий благодатного маджлиса, полпред в Горном территориальном округе при Муфтияте РД Хасан-хаджи Магомедов, говоря о ценности данной книги, подчеркнул ее значимость и содержательность для всех слоев общества, так как она сочетает в себе свод наставлений и правил по облагораживанию собственного нрава для каждого человека, согласно священному Корану.

По итогам конкурса первое место занял Магомед Магомедов, в торжественной обстановке заместитель Муфтия РД Ахмад-хаджи Кахаев вручил победителю ключи от автомобиля Лада Приора. Второе место и приз в денежном эквиваленте в размере пятидесяти тысяч рублей досталось Раисат Абдурахмановой, и третье почетное место занял Муртазали Гаджимагомедов, которому было презентовано тридцать тысяч рублей.

Стоит отметить, что духовенству поселка и района приходит значительное количество писем и обращений, в которых жители населенных пунктов выражают благодарность организаторам за проведение столь благодатного конкурса, позволяющего усовершенствовать познания в своей религии.

Пресс-служба Муфтията РД.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.