Совещание богословов прошло в Муфтияте РД

24 Август 2016
289

Вчера, 23 августа, в Муфтияте РД состоялось плановое совещание с руководителями отделов ведомства, учеными-богословами и религиозными деятелями под руководством врио Муфтия РД Магди-хаджи Мутаилова.

Основной темой обсуждения на повестку дня был вынесен вопрос о подготовке паломников в святые места для совершения одного из столпов Ислама – хаджа. Было отмечено, что в этом направлении ведется, и достаточно организованно, планомерная работа. Магди-хаджи Мутаилов отметил, что все аспекты работы в данном направлении контролируются компетентными в соответствующих вопросах специалистами. Он также сообщил, что первый рейс с паломниками будет осуществлен уже 26 августа.

На совещании были обсуждены и вопросы по проведению в республике праздника Ид аль-Адха – Курбан-Байрам. По ним были даны соответствующие поручения.

Присутствующие были также ознакомлены с итогами недавней аттестации преподавателей религиозных учебных заведений республики. Было отмечено, что в общем по результатам прошедшего тестирования все педагоги прошли аттестацию успешно.

По всем рассмотренным вопросам врио Муфтия Магди-хаджи Мутаиловым были даны соответствующие поручения.

Пресс-служба Муфтията Дагестана.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.