В Тарумовке наградили победителей конкурса по книге Муфтия Дагестана (ФОТО)

27 Август 2016
975

26 августа в с. Тарумовка Тарумовского района состоялся маджлис, приуроченный к торжественному награждению победителей конкурса по книге «Благонравие праведников».

Почетными гостями торжественного мероприятия стали заместитель Муфтия РД Ахмад-хаджи Кахаев, полномочные представители Муфтията РД в ЦТО и СТО Рамазан-хаджи Исаев и Ахмад-Хаджи Надырбегов, имам Кизлярского района Мухаммад Исрафилов и другие.

Вел благодатное мероприятие главный редактор телеканала «ТСД Южный Дагестан» Мухаммадрасул Абакаров. Поприветствовав собравшихся, он рассказал о злободневной проблеме современности – невежестве в обществе. Абакаров отметил важность получения знаний и передачи их подрастающему поколению в целях предостережения их от пагубных явлений, таких как экстремизм и т.п., которые мы наблюдаем на сегодняшний день.

Ахмад-Хаджи Кахаев, выступая перед собравшимися, поприветствовал и поздравил всех с этим знаменательным для каждого жителя района событием. Богослов отметил, что данное издание полезно не только для представителей исламской религии, но и для каждого человека, невзирая на религиозную принадлежность. «Желающий достичь совершенных качеств обязан пристально следить за своим нравом и улучшать его», – сказал богослов.

Примечателен тот факт, что конкурс проводился без возрастных ограничений, в связи с этим принять участие в нем собралось около трехсот жителей района.

В финале первое место заняла Луиза Хутиева из с. Новогеоргиевка, второе место занял Мухаммад Сайпудинов из с. Кочубей, и третье место – Гусейн Юнусов из с. Коркмасовка.

Далее с поздравлениями, наилучшими пожеланиями и наставлениями в адрес победителей и участников конкурса выступили представители Муфтията РД в СТО и ЦТО Ахмад-хаджи Надырбегов и Рамазан-хаджи Исаев.

Имам Тарумовского района Ахмадрасул-хаджи Качалаев, в свою очередь, поблагодарил представителей Муфтията Дагестана, а также всех участников конкурса. Богослов поздравил победителей и пожелал им успехов в достижении еще больших высот в приобретении знаний в своей религии.

Пресс-служба Муфтията РД.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.