Мусульманин из США выиграл громкое дело в суде. Интересно, какое?

24 Сентябрь 2016
381

Теракт 9/11 развернул общественное мнение против американских мусульман, так что многие люди думают, что все они террористы. Это усугубило проблемы чернокожих мусульман, которые уже страдают от расовой дискриминации. Патрульный штата Теннесси Де'Осси Дингус стал жертвой вопиющего случая дискриминации по религиозному признаку, но мужчина не опустил руки и недавно выиграл дело в суде.

Федеральный судья встал на сторону Дингуса и постановил, что Департамент по вопросам охраны и внутренней безопасности штата Теннесси виновен в дискриминации Дингуса и его увольнении, сообщает издание Ноксвилль Ньюс (The Knoxville News).

«Американский окружной судья Тена Кэмпбелл обнаружила, что ведомство нарушило права Де'Осси Дингуса, уволив его в 2010 году после того как майор без всяких доказательств назвал ветерана дорожного патруля с десятилетним стажем начинающим террористом», – сообщает Ноксвилль Ньюс.

Дингус был уволен после возникновения разногласий с майором Кевином Тейлором, который назвал его террористом после того, как он пожаловался на видео, демонстрируемое на уроке о том, как обнаружить оружие массового уничтожения.

Несмотря на поддержку своих товарищей-офицеров, старший сотрудник Департамента безопасности штата Теннесси уволил Дингуса по рекомендации майора Тейлора.

На этой неделе американский окружной судья Тена Кэмпбелл обязала штат выплатить Дингусу 100 000 долларов в качестве возмещения ущерба за незаконное увольнение и годы дискриминации.

«Его рассматривали как угрозу, – заявила судья. – Он был обозначен как потенциальный террорист. Он попал в унизительные обстоятельства. Все потому, что он мусульманин-суннит».

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.