Как встретили дагестанских паломников в Иордании

28 Сентябрь 2016
455

По завершении хаджа дагестанские паломники 28-го иорданского рейса во главе с руководителем Суракатом Вагабиловым для дальнейшего вылета на родину прибыли в город Акабу, Иордания. По пути в аэропорт автобусы с паломниками остановились на стоянке, которая расположена на окраине города.

Отрадно отметить, что местные жители, которым стало известно, что на данной стоянке дагестанские паломники ожидают своей очереди вылететь на родные края, организовали для них питание, оказали все необходимые услуги.

Помимо этого, жители Акабы с большим удовольствием доставили в расположение дагестанских паломников большое количество питьевой воды, разного рода соки, чай, фрукты и другие продукты питания. Был также организован и футбольный товарищеский матч, который оставил очень много эмоций и приятных впечатлений.

Работа по обслуживанию паломников была организована человеком «большой души» по имени Муъмин и начальником полиции города генералом Самиром, они являются выходцами из Чеченской республики, которые переехали в Иорданию и в этом году помогают всем паломникам, проезжающим через арабскую страну.

Следует отметить, что Ислам отводит гостеприимству большое внимание, принято считать его одним из лучших достоинств человека, и это очень ценно. Приветливое отношение к гостям сплачивает людей, за что обещана Всевышним Аллахом большая награда.

Соб.кор

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.