Студентам ГПК рассказали о вреде терроризма и экстремизма

29 Сентябрь 2016
748

Терроризм и экстремизм стали настоящим бичом современного общества. К сожалению, не обошли стороной эти негативные проявления и нашу республику, дагестанскую молодежь.

В целях предотвращения распространения террористических и экстремистских взглядов руководство Гуманитарно-педагогического колледжа регулярно в рамках Часа духовно-нравственного воспитания организует в учебном заведении встречи с сотрудниками отдела просвещения Муфтията РД.

Очередная такая встреча состоялась сегодня, 29 сентября, в актовом зале ГПК, где помимо учащихся присутствовали директор колледжа Ярахмед Ханмагомедов, его заместитель Асият Идрисова, а также председатель предметно-цикловой комиссии теологических дисциплин Магомед Загидов.

С лекцией о противодействии экстремизму и терроризму выступил сотрудник отдела просвещения Муфтията РД Ислам Израилов, который рассказал студентам колледжа о вреде, наносимом вербовщиками различных террористических организаций мусульманской умме и всему человечеству.

Также гость с уверенностью заявил, что «любой, кто призывает к насилию и убийствам, не имеет отношения к исламу». В качестве примера сотрудник ОП привел поведение выдающегося средневекового полководца Салахаддина аль-Айюби, который в свое время при взятии Иерусалима пощадил всех женщин, стариков и детей, показав тем самым пример поведения настоящего мусульманина.

В завершение мероприятия Ислам Израилов ответил на вопросы студентов.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.