Заместитель Муфтия РД провел встречу с религиозными деятелями

16 Ноябрь 2016
498

15 ноября в Муфтияте Дагестана под руководством заместителя Муфтия республики Ахмада Кахаева состоялось еженедельное собрание с руководителями отделов ведомства и религиозными деятелями – представителями духовенства Дагестана.

На собрании были обсуждены актуальные вопросы текущей деятельности богословов. Каждому из присутствующих была предоставлена возможность проинформировать собравшихся о состоянии дел по курируемым им направлениям и в сфере проводимой духовно-нравственной работы. Так, говорилось, в частности, о санитарно-гигиеническом состоянии мечетей, соблюдении в них правил противопожарной безопасности, а также о создании всевозможных условий для удобства прихожан. Здесь же было озвучено предложение о проведении конкурса на лучшее состояние мечетей и о поощрении победителей ценными подарками. Руководителю отдела науки Магомеду Магомедову было поручено подготовить положение о данном конкурсе.

Говоря о работе, проводимой в муниципальных образованиях, отмечалось, что духовно-просветительская работа с населением и, в частности, с молодёжью, приносит свои плоды, она является одним из мощнейших факторов, противостоящих пагубным явлениям современности – экстремизму и радикализму.

Подводя итоги рабочей встречи, А. Кахаев определил ключевые направления работы в соответствии с поставленными перед отдельными религиозными деятелями задачами.

Завершилось собрание коллективной мольбой ко Всевышнему о сохранении мира, стабильности и благополучия как в регионе и стране, так и во всем мире.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.