Портал ISLAMDAG.RU отметил 10-летний юбилей

26 Ноябрь 2016
669

25 ноября в зале республиканского «Дома Дружбы» состоялось грандиозное торжественное мероприятие, посвящённое 10-летию исламского информационно-аналитического портала ISLAMDAG.RU.

Ведущим мероприятия, на котором присутствовали представители Муфтията РД, религиозные и общественные деятели, молодежные организации, представители власти и СМИ, известные спортсмены и другие, выступил известный журналист, главный редактор телеканала «ТСД Южный Дагестан» Мухаммадрасул Абакаров.

Строки Священного Корана в исполнении победителя международного конкурса чтецов Корана в Дубае Биляла Абдулхаликова открыли юбилейный вечер. После чего собравшимся был представлен видеоролик об истории формирования интернет-портала. Далее слово было предоставлено приглашенным гостям.

Заместитель Муфтия РД Ахмад Кахаев начал свою речь со слов приветствия от имени Муфтия РД, шейха Ахмада Абдулаева. Ахмад Кахаев отметил важность наличия подобного рода интернет-портала, чья работа направлена на духовно-нравственное и религиозное просвещение общества на фоне того, что просторы интернета переполнены ресурсами деструктивного характера.

«От имени Муфтия РД, от всего коллектива Муфтията РД и от себя лично поздравляю главного редактора исламского портала ISLAMDAG, а также весь коллектив сайта с юбилеем, десятилетием плодотворной работы и желаю благополучия, успехов в дальнейшем», – подытожил свою речь Ахмад Кахаев.

Председатель Дагкомрелигии Магомед Абдурахманов поздравил коллектив портала ISLAMDAG и вручил благодарственную грамоту главному редактору портала Абдулхамиду Гаджиеву за вклад в духовно-нравственное и религиозное просвещение населения, содействие в развитии государственно-конфессиональных отношений в республике Дагестан.

Также в рамках мероприятия зрителям была показана поучительная сценка от студии «Аманат» и проведена викторина, победители которой получили книгу Муфтия РД «Благонравие праведников» и пригласительный билет на фильм «Мухаммад».

Помощник Муфтия РД по связям с общественностью и СМИ Мухаммад Магомедов особо отметил работу, проводимую сотрудниками сайта.

«Сегодня маленький коллектив портала ISLAMDAG ведет огромную работу в религиозном просвещении, на протяжении 10 лет каждодневно обновляя информацию, анализируя обстановку в обществе. 10 лет работы во благо Ислама – это большое достижение. Даже если за эти 10 лет портал привел бы в Ислам только одного человека, можно сказать он сделал свою работу, так как в хадисе Пророка (мир ему и благословение) сказано, что быть причиной наставления хотя бы одного человека лучше, чем весь этот мир», – подчеркнул Мухаммад Магомедов.

В завершение вечера главный редактор исламского портала ISLAMDAG Абдулхамид Гаджиев поблагодарил всех присутствующих за участие в торжественном мероприятии и радость, разделенную с сотрудниками портала.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.