Полпред Муфтията РД посетил Дербентский район

3 Декабрь 2016
538

2 декабря полномочный представитель Муфтията РД в Южном территориальном округе Махди Абидов посетил с рабочим визитом с. Хазар Дербентского района, где принял участие в пятничном богослужении.

В своём обращении к прихожанам богослов рассказал о том, каково положение человека перед Всевышним.

Религиозный деятель отметил, что нет выше звания и достоинства, чем раб Всевышнего Аллаха.

«Признав то, что человек является рабом Аллаха, он застраховал себя от рабства по отношению к созданиям Всевышнего, вредным привычкам, выдуманным божествам и тп. Поэтому счастлив тот, кто живёт по кодексу раба Всевышнего Аллаха. Быть рабом людей – это унижение, а быть рабом Аллаха – честь.

Для раба Аллаха нет ничего такого, что было бы невозможным и неприятным из повелений Творца. Аллах не возложил на раба ничего невозможного.

Также человек не должен отчаиваться и терять надежду на милость Всевышнего Аллаха. Он должен всегда испытывать страх перед Богом и надежду на Его милость.

Благодарить Аллаха следует за всё. Первое, за что нужно благодарить Аллаха – это истинная вера, которой Он нас одарил. Когда раб Аллаха благодарит, он чувствует это сердцем и подтверждает словами», – сказал Махди Абидов в своем выступлении.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.