В культурно-просветительском центре «Дагестан» г. Санкт-Петербург прошел благодатный маджлис

3 Декабрь 2016
771

Мусульманки Санкт-Петербурга отметили День матери благодатным маджлисом в стенах культурно-просветительского центра «Дагестан».

Мероприятие, прошедшее 26 ноября при поддержке женского отдела просвещения Муфтията РД, собрало много представительниц мусульманской уммы северной столицы. Это неудивительно, ведь ничто так не объединяет женщин, как тема материнства, которую организаторам удалось раскрыть и обсудить, несмотря на обширность  темы.

В течение встречи молодые мамы и эксперты по некоторым вопросам подготовили небольшие информационные сообщения.

Об отношении к родителям рассказала преподавательница КПЦ Дагестан Зульфат Патахова, мама двоих замечательных дочек Ксения Бибулатова поделилась, как психологически подготовиться к беременности и родам.

О проблемах и пользе грудного вскармливания поведала врач-гинеколог Альбина Тинамагомедова, тему воспитания детей «баловать, запрещать или воспитывать!?» затронула молодая мама Марьям Шикалова.

Преподаватель КПЦ «Дагестан» Наида Алиева коснулась темы взаимоотношений родителей и детей, в частности, обязанностей родителей в отношении детей, а также рассказала о способах привить ребенку любовь к намазу.

Врач Амина Юсупова рассказала присутствующим о дозволенном и недозволенном в Исламе.

По окончании выступлений всех слушателей ожидал сюрприз – мастер-класс по арабской каллиграфии от известного художника Айсабель Закория. Организаторы мероприятия выразили мастеру огромную благодарность за возможность приобщиться к этому искусству.

В конце встречи руководитель женского отдела просвещения Муфтията РД Айшат Нурмагомедова выступила с обращением к питерским мусульманкам, в котором призвала чаще посещать подобные мероприятия, стремиться к знаниям, больше уделять внимание поклонению Всевышнему, бережно относиться к родителям, даже если они не принимают Ислам, помогать сёстрам по вере и др.  Она также выразила благодарность всем, кто причастен к созданию подобного культурно-просветительского центра, в котором у мусульман есть возможность собираться, обучаться Корану и основам религии.

Наида Алиева

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.