Два новых завода появятся в Дагестанских Огнях

21 Сентябрь 2019
2294

В моногороде Дагестанские Огни планируют построить завод по производству керамзитовых блоков и предприятие по выпуску газобетонных блоков. Благодаря их открытию появятся более 30 новых рабочих мест. Об этом сообщается на сайте правительства Дагестана.

«Первым инвестиционным проектом планируется строительство завода по производству керамзитовых блоков, гладких блоков и тротуарной плитки. Годовые объемы производства при выходе на проектную мощность составят 90 тыс. куб.м. в год.

Общий объем инвестиций составляет 60,8 млн. рублей, в том числе предусмотрены собственные средства в размере 20,1 млн. рублей. Сроки реализации проекта 2019-2020 гг. В итоге планируется создание 23 новых рабочих мест, в том числе создание 15 в текущем году.

В рамках второго рассматриваемого инвестпроекта планируется создание производства по выпуску газобетонных блоков с годовым объемом производства при выходе на проектную мощность 6,9 тыс. куб.м. в год.

В итоге планируется появление 10 новых рабочих мест, из них 4 – в первый год. Общий объем инвестиций составляет 7,9 млн рублей, в том числе собственные средства – 4,1 млн. рублей», - говорится в сообщении.

Инициатором первого проекта является ООО «Дагогнинский завод строительных материалов», а второго - ООО «Огнигазоблок».

Предполагается, что оба предприятия будут построены в рамках территории опережающего развития (ТОР) в Дагестанских Огнях.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.