Мне было очень стыдно…

16 Май 2011
894

Моё прошлое всё время мешало мне.

Мне было очень стыдно…Хочу рассказать свою историю и надеюсь, что многие сёстры оберегут себя от греха! Прожив уже почти 19лет и будучи мусульманкой, я никогда не задумывалась об этом, жила как очень многие из вас.

Школа, друзья, встречи, общение, студенческие годы - полный разврат, я даже не могу толком вспомнить, о чём я тогда думала, но после всех плохих дорог, пройденных в жизни, я зашла в тупик, и каким-то непонятным мне образом пробудилась от этого жуткого сна.

Я чуть не сошла с ума, увидев всё то, что творилось вокруг меня, и первое, что пришло в голову, это покончить жизнь самоубийством, но ангелы меня берегли от этих мыслей и вели за собой. Вы даже не можете себе представить, что я тогда чувствовала - угрызения совести, чувство раскаяния, знаете, не передать словами, и вдруг случайно в электронном ящике своей подруги я нашла книгу с разными историями, о людях, которые ещё жили во время нашего Пророка (‘алайхи-ссаляту ва-ссалям), и которые приходили к нему с вопросами.

С помощью Всевышнего на вопрос, как быть, я нашла ответ - начала молиться. И очень искренне. Я раскаивалась в грехах во время совершения намаза, когда просила прощения, у меня текли слёзы, мне было очень стыдно!

Жизнь постепенно налаживалась, но моё прошлое всё время мешало, люди, которые меня знали раньше, скажу честно, не были для меня преградой, меня уже никто не смог бы сломать и заставить свернуть с пути, моя вера окрепла, все меня осуждали.

И я поняла – они никто, чтобы меня судить, меня может судить только Аллах! В то же время, когда я переживала все эти трудности, был ещё один человек, который переживал то же самое - мой будущий муж.

Вы даже не можете себе представить, что два человека, которые переживают одно и то же, могут встретиться, но на это была воля Всевышнего, иначе и быть не может. В первый же день мы узнали друг о друге всё!

Я ему рассказала об Исламе, он с первого же дня начал молиться, обучался намазу и в тот же день сделал мне предложение. Через месяц мы поженились, но испытания не закончились - мои родители отказались от меня.

Всевышний всё время нас испытывает трудностями, бедами, но мы с помощью Всевышнего справляемся! Просто мысль о том, что мы можем когда-то потерять друг друга, доводит нас до истерики!

Дорогие сёстры, любите своих мужей и будьте с ними искренны! Дорогие братья, любите своих жён и не изменяйте им!

Аксана.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.