Аминат. История русской мусульманки

18 Май 2011
1305

«Я решила для себя, что нужно принять эту истинную религию».

Аминат. История русской мусульманкиМеня зовут Аминат. Я в Исламе уже полгода. Шла я к этой религии очень долго.

Родилась в Чувашской Республике, где живут только христиане. Почему-то с детства очень любила индийские фильмы. Испытывала большое уважение к татарам, которые очень любят свою религию и гордятся, что они мусульмане. Сама себя порой спрашивала: почему же наша религия не такая как у них?

Мои родители говорили, что в Исламе женщины живут в рабстве, их унижают, мужчинам можно иметь 4 жён и т.п. Я не верила, что мусульманки живут в рабстве и мне нравилось то, как они заботятся о своей семье.

С самого детства мне было нелегко: много проблем в семье, т.к. мама верующая была, а отец нет. Вдобавок ко всему он выпивал и бил нас.

В раннем возрасте я вместе с мамой посещала церковь. Я молилась и много чего понимала в духовной жизни, но сердце моё ощущало только пустоту.

Когда я жила в деревне и одевалась как положено верующей христианке, все меня называли монашкой, но я на это не обращала внимания.

Закончив школу, поехала в Чебоксары поступать в медицинский колледж, там же можно было выучиться на сестру милосердия (духовное образование). За время учёбы я много общалась с мусульманами. Мне было очень интересно слушать их рассказы об Исламе. По окончании колледжа умерла моя мама, пришлось уехать в Москву работать.

Прошёл год, как я работала в Москве, вернулась на родину. По приезду мне довелось побывать на исламской свадьбе и познакомиться с мусульманками. Они много чего рассказали про Ислам и я решила для себя, что нужно принять эту истинную религию, религию всех пророков!!! Так я произнесла шахаду. Хвала Аллаху Господу Миров!!!

После этого сестра-мусульманка познакомила меня с моим будущим мужем. Теперь я живу в Махачкале и очень этому рада. Хочу получить как можно больше знаний об Исламе.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.