Посетив 60 стран мира, путешественник Майкл Рупперт стал мусульманином

28 Апрель 2017
1888

Четыре года назад он решил покинуть свой дом и осуществить свою мечту с тем, чтобы путешествовать по миру. Среди прочих стран мира он посетил Турцию, Индонезию, Албанию и Малайзию.

Своими впечатлениями и фотографиями достопримечательностей он делился с семьей и друзьями с помощью соцсетей. И вот однажды на его страничке в Фейсбуке появилась запись о том, что в месяц Рамадан он принял Ислам.

Это небольшая история Майкла Рупперта 29-летнего голландца, который за 4 года побывал в 60-ти странах и который в итоге нашел… Ислам.

Большинство из нас хотели бы путешествовать по миру, не так ли? Мы хотели бы рассказать всем о наших впечатлениях, выставить красивые фотографии, поделиться своим опытом об удивительных странах и местных обычаях. Но для Майкла Рупперта осуществление мечты увидеть мир стало нечто большим, чем просто приятной поездкой.

Когда вы называете себя путешественником, это означает, что вы готовы к самым разным трудностям на протяжении всего путешествия, и для вас самое главное – это воспоминания и впечатления от увиденных мест.

Но Майкл Рупперт не просто страстный путешественник. Его жажда приключений и желание делиться со всеми своими впечатлениями вдохновили многих щедрых спонсоров, которые хотели бы видеть, как он продолжает свой путь. Примечательно, что большую часть пожертвований, которые получил, он отдавал нуждающимся, как это произошло, например, после посещения школы в Зимбабве. Майкл Рупперт считает, что подобные поступки смогут стать для других вдохновляющим примером, и показывает на себе, как страсть к путешествиям может вылиться в благородное дело.

Майкл не был мусульманином, когда он начал свое путешествие. Но, познакомившись с мусульманами, заинтересовался их рассказами и захотел узнать больше об Исламе. Путешествуя по мусульманским странам, ему неизбежно приходилось общаться с приверженцами Ислама. И именно от них, по словам голландца, он узнал, что такое Коран, зачем мусульмане ходят в мечеть и как они отмечают религиозные праздники.

В определенный момент путешественник понял, что проникся этой религией, и решил принять Ислам. Сейчас свое кругосветное путешествие он продолжает уже в качестве мусульманина.

"После того как я остановился в гостях у мусульман в Малайзии и Индонезии, мне стало любопытно: а о чем они читают в Коране? Что они делают в мечети? Какие у них праздники? Мое любопытство привело меня к Исламу", – признается Майкл Рупперт.

Сразу после принятия Ислама Майкл Рупперт стал знаменитым, как и его страничка в Фейсбуке. Здесь он поделился своими впечатлениями после того, как стал мусульманином, а также рассказал о том, как проходит пост в его первый Рамадан. Он признался, что практически не испытывает голода и жажды – напротив, его Рамадан наполнен яркими эмоциями и новыми ощущениями. Малайское телевидение пригласило голландца для участия в передаче. В интервью он говорил о сходстве мировых культур. Майкл Рупперт хочет, чтобы через его опыт мир узнал о культуре других людей, ведь так мы сможем принять различия каждого.

Такое понимание не будет разделять нас и станет мостом между различными расами или религиями. Майкл Рупперт дает понять, что его страница в Фейсбуке была создана не только как возможность общения с близкими и родными. Это также возможность поделиться своим опытом и рассказать всему миру об Исламе.

Надо сказать, что страницу этого дружелюбного молодого человека посетили десятки тысяч мусульман со всего мира, которые поздравили его с приходом в Ислам и пожелали легкого поста в благословенный месяц Рамадан.

Саида Ибрагимова

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.