Можно ли подарить мини-юбку?

16 Сентябрь 2013
2657

Вопрос: Я недавно надела хиджаб и у меня остались вещи, которые я не ношу, мини-юбки, открытые кофточки и т.д. Можно отдать их тому, кто не носит хиджаб? Просто я слышала, что нельзя оставлять дома вещи, которые не носим. Заранее спасибо.

Ответ: Именем Аллаха, милостивого ко всем на этом свете и лишь к уверовавшим – на том!

Хвала Аллаху – Господу миров. Благословение Аллаха и Его приветствие нашему господину (саййиду) – Мухаммаду (мир ему и благословение), его семейству, всем сподвижникам.

А затем:

Если оставшиеся вещи не прикрывают тело как положено, и те, кому вы их дадите, будут в них ходить не закрытыми, то нельзя. Получается ваше содействие в совершении запретного. Такую открытую одежду можно дать такой девушке, которая будет носить её исключительно дома перед мужем, а при людях ходит закрытой. Нельзя отдавать такую одежду девушке, которая будет носить её вне дома и привлекая чужой взор, зарабатывать этим грехи. Лучше всего отнести их в ателье по пошиву одежды и попросить у дизайнеров пришить рукава, удлинить юбку и таким образом у Вы придадите старой одежде новый вид, соответствующий нормам Ислама.

На вопрос ответил Зейд Фавад

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.