Общение с девушкой

21 Январь 2015
1498
Вопрос: 
Скажите, пожалуйста, что может отпугнуть парня от общения с девушкой и от дальнейшего развития событий? Я думаю, понятно, о чём идёт речь? Смысл вопроса в том, что девушка, общаясь с парнем, порочит семью. В таком случае, если не религиозность, то хотя бы страх позора остановит её от общения с парнями. А что можно сказать парню такого, чтобы и он боялся и остерегался общения с девушками? Ведь если парень не религиозный, то ничего не удерживает его от близких отношений с девушками, он не боится позора семьи, более того, такого человека кто-то ценит, пытается походить на него.

Ответ: Действительно, по причине отдаления человека от религии, те нравы и нормы поведения, которые у наших предков были непререкаемыми, сегодня уходят на второй план. И поэтому девушку лёгкого поведения считают последним сортом, а парня почему-то нет, более того, в некоторых кругах он чуть ли не герой. И виной всему предпочтение западной культуры над религией. Но не нужно отчаиваться, не всё потеряно и не всё так плачевно, как кажется, так как с каждым днём ряды религиозных молодых людей пополняются не десятками, а сотнями, и это процесс только ускоряется.
Расскажу случай, который должен открыть глаза молодым людям.

В Бухаре жил один водовоз, который набирал воду и отвозил её в дом одного ювелира на протяжении тридцати лет. И была у того ювелира красивая, прекрасная лицом, изящная в движениях, совершенная во всех отношениях жена, известная своей набожностью, целомудренная и верная. Однажды водовоз пришёл к ним в дом и, как обычно, вылил воду в большой кувшин, а эта женщина стояла посреди дома. Он приблизился к ней, взял её руку, сжал и погладил её. Когда её муж вернулся с базара, она спросила его: «Я хочу, чтобы ты рассказал мне, что сегодня ты сделал на базаре такого, что неугодно Аллаху *?»

Он ответил: «Ничего такого не сделал». Женщина сказала: «Если не будешь откровенным со мной и не расскажешь мне, я не останусь в этом доме, и больше ты не увидишь меня, а я не увижу тебя». Тогда он сказал: «Знай, что сегодня ко мне в лавку пришла одна женщина, которой я изготовил золотой браслет; она надела свой браслет на руку, а меня изумила белизна её руки и красота её локтя. Я взял её руку, притянул к себе и погладил её». И его жена воскликнула: «Велик Аллах *! Зачем ты так сделал? Неудивительно, что тот человек, который приносил нам воду и заходил к нам в течение тридцати лет и от которого мы не видели и следа вероломного поведения, сегодня взял мою руку и крепко сжал её». Мужчина сказал: «О жена моя, сейчас я раскаиваюсь в том, что сделал, прошу тебя, помоги мне найти правильное решение». Жена сказала: «Положимся на Аллаха * в том, чтобы все закончилось благополучно». На следующий день пришёл водовоз, упал перед женщиной ниц и попросил: «Госпожа, прости меня, потому что сатана попутал меня и сбил с пути». Женщина ответила: «Иди своей дорогой, потому что та ошибка произошла не по твоей вине, а по вине того человека, который находился в лавке, и Аллах * наказал его на этом свете».

Понимаете, наши дурные поступки и недостойное поведение по отношению к чужими возвращается к нам же. Об этом и предупреждал нас Пророк ** в хадисе: «Вы не совершайте прелюбодеяние с чужими женщинами, и тогда чужие мужчины также не будут совершать прелюбодеяние с вашими женщинами».

Обращаюсь к молодёжи: братья, сегодня-завтра Вы женитесь, обзаведётесь семьей. Так знайте, что каким было Ваше отношение к чужим девушкам, таким же было отношение и к Вашей будущей жене.
Вы в соц.сетях написали девушке «привет» – вашей будущей жене написали «привет». Вы отправили свой номер девушке, и вашей невесте тоже отправили номер. Созвонились? Значит, и с ней созвонились. Пошли на встречу? И к ней на встречу пошёл ловелас. Дальше – больше. Понимаете, к чему это может привести?
Поэтому, если молодой человек не беспокоится о религиозной стороне жизни, то пусть хотя бы подумает о своей будущей половинке, которую, я уверен, он бы пожелал, чтобы никто не тронул, конечно, если в них течёт мусульманская кровь.
О неминуемом наказании от Всевышнего Аллаха за то, что парень посягнул на честь девушки, много писать не буду, считаю достаточным привести одно предостережение Пророка **:
لأن يطعن في رأس أحدكم بمخيط من حديد خير له من أن يمس امرأة لا تحل له
«Для мужчины лучше, чтобы ему в голову вонзилась железная игла, чем он прикоснётся к женщине, которая ему не дозволена!» («Джамиуль-ахадис», № 18237).

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.