Профессия для девушек

27 Январь 2016
2679
Вопрос: 
Какую профессию лучше всего выбрать молодой женщине?

Ответ: Для женщины-мусульманки есть много достойных занятий, из числа которых она может выбрать по своим интересам и данным ей Аллахом способностям. К примеру: врач, медсестра, учительница, писательница – всего не перечислишь.

Сейчас много возможностей для того, чтобы открыть семейный бизнес вместе с мужем или братом. В общем, путей, чтобы жить интересно и согласно предписаниям Всевышнего, предостаточно. Главное, необходимо зарабатывать разрешённым Исламом способом, то есть, не уединяясь с мужчинами, одевшись по нормам Ислама и т. д. И помнить: всё, что предписал нам Всевышний, мы будем иметь в любом случае.

Помните историю про лошадь сподвижника Али , когда он оставил её одному человеку, чтобы тот присмотрел за ней, пообещав два дирхема, которые он должен был ему заплатить по возвращении. Когда Али вернулся, тот человек пропал, а вместе с ним и уздечка. Али отправил на базар своего слугу, чтобы тот купил новую уздечку. Слуга не узнал на базаре человека, которому Али доверил лошадь, и купил у него уздечку за два дирхема. Зато сподвижник Пророка (мир ему и благословение) Али узнал уздечку своей лошади и сказал: «Вот так человек, который может получить то, что предписал ему Всевышний, дозволенным образом, из-за отсутствия терпения берёт то же самое недозволенным образом и за это ещё попадает в грех».

Поэтому, сёстры, предписанное вам никуда не убежит, никто и копейки с него не сможет забрать, но от Вас зависит, каким образом вы добудете этот ризк:  халяльным (дозволенным) способом или харамным (запретным).

И вообще: сёстры, зачем вам возлагать на себя ношу, которую Всевышний Аллах возложил на мужчин? Ведь вам, думаю, приятнее, создав уют в доме, приготовив вкусный ужин, дожидаться любимого мужа, нежели утруждать себя работой, из-за которой на семью и времени не хватает. Сёстрам советую прочесть книгу «Покорная Богу или послушная дьяволу» – узнаете очень много полезного и получите много хороших советов.

Islamdag.ru

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.