Свадьба в один день

29 Февраль 2016
482
Вопрос: 
Можно ли старшему и младшему братьям сыграть свадьбу в один день?

Ответ: Если финансы позволяют, то нет никакого запрета. Главное, родители, оставьте никчёмные адаты и вовремя жените и выдавайте замуж ваших детей. Почему молодые люди, уже засватанные, должны обращаться к имамам с просьбой заключить им тайный брак, ссылаясь на то, что они уже засватаны, а родители ещё не готовы провести свадьбу? Это что за бесчинства вы творите? Необходимо после сватовства, не откладывая, женить детей. Ваши отговорки, что, мол, дом ещё не построен, работы нет и т. п., не к месту. Если вы хотите построить сыну дом, то это можно сделать и после свадьбы.

Ведь главное не то, чтобы ваш сын жил в шикарном, богато отделанном доме. Главное – защитить его от греха, а всё остальное будет, иншааЛлагь.

В хадисе Пророка (мир ему и благословение Аллаха) говорится: «Благоухание Рая в молодых людях». Когда молодые люди оберегают себя от порицаемого, познают Создателя и Ему поклоняются, то, конечно, такая молодёжь благоухает Раем. Но о каком благоухании Рая может идти речь, когда молодые люди ходят «направо» и «налево»? А кто в этом виноват? Виноваты родители, которые, следуя каким-то адатам, вовремя не женят своих детей.

Islamdag.ru

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.