Можно ли смотреть сериалы?

8 Март 2016
10758
Вопрос: 
В последнее время многие женщины увлекаются просмотром сериалов. Можно ли смотреть эти сериалы?

Ответ: Если сериалы не пропагандируют разврат, деградирующий образ жизни и стереотип поведения, не показываютплохой нрав, сцены искушения, аморальные изображения, полуобнажённых девиц, не содержат дурную речь, то смотреть их не запрещено.

Если вы выполнили все свои обязанности перед мужем и детьми, и у вас полно свободного времени, то и тогда лучше не смотреть сериалы и не тратить своё время попусту. Допустим, сестра скажет: у меня полно времени, поэтому я могу себе позволить просмотр телеопер. Но почему, если у неё столько свободного времени, что она может провести его у телевизора, многие дети из года в год учатся всё хуже и хуже? Если у вас так много времени, почему вы не успеваете по дому, почему муж постоянно жалуется на не вовремя приготовленную еду?

Уж лучше, сёстры мои, заняться детьми, начать вникать в их школьные проблемы и помогать им в решении домашнего задания.

Сёстры, время – как вода, которая очень быстро и бесследно утекает. Секунды проходят быстро, стрелки наматывают круги по циферблату. Нам стоит задуматься над тем, что же мы успели за каждый безвозвратно ушедший час.

Стоила ли мыльная опера того, чтобы вы потратили на неё своё драгоценное, бесценное и безвозвратное время? Женщина-мусульманка должна в первую очередь посвятить всё своё свободное время детям, чтобы они выросли полноценными членами нашего сложного, противоречивого общества.

Дом, семья, дети – основное занятие любой, даже самой деловой леди. Кроме неё с этими обязанностями не справится ни одна, даже самая квалифицированная, няня. И да поможет нам Аллах! Амин.

Islamdag.ru

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.