Боюсь, что мне откажут

29 Март 2016
336
Вопрос: 
Я люблю девушку и хочу её засватать, но боюсь, что её родители откажут. Что делать?

Ответ: Если Вам понравилась девушка и Вы вознамерились связать с ней судьбу, то не нужно ничего бояться; сделав истихара, отправьте сватов к её родителям просить её руки и, не оттягивая этот процесс, женитесь на ней.

Вы пишете, что боитесь отказа. Откуда Вам знать об этом? Не секрет, что родители всегда желают своему чаду только благого. Того же желают и родители девушки, которую Вы собираетесь засватать. Поэтому покажите себя с позитивной стороны, чтобы её родители выдали её за Вас «с поднятыми руками». Также не секрет, что никто из родителей не пожелает выдать свою дочь за безалаберного типа. Будьте мудрее.

В случае если её родители не согласятся выдать её за Вас – не беда, ведь это не первая и не последняя девушка, у нас есть много достойных девушек. Поэтому не нужно отчаиваться, избавьтесь от всего, что Вас связывает с ней, от всего, что напоминает Вам о ней, – например, контакты, фотографии и т. п. Чем быстрее и решительнее Вы откажетесь от всего, что напоминает Вам о ней, тем легче Вам будет забыть её.

Ни в коем случае не продолжайте с ней запретное общение, ведь чем больше Вы будете общаться с ней, тем больше привяжетесь к ней и тем труднее будет отказаться и забыть её. Таким образом Вы сдержите слово, данное Всевышнему, и заручитесь Его благословением, ибо Всевышний не оставляет без помощи Своих искренних рабов, оставивших запретное, подчинившись Его заветам. Как бы ни было, очень надеюсь, что у Вас всё сложится!

Islamdag.ru

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.