Полюбив другого, познала все радости близости

19 Январь 2017
347
Вопрос: 
Я не смогла полюбить мужа как мужчину. Близость с ним меня всегда нервировала, ничего с той поры не изменилось. Полюбив другого, познала все радости близости. Я понимаю – это грех, но как сердцу объяснить? Уйти из семьи не могу, у меня мальчик, и ребёнок должен расти с папой и мамой, но жить без любимого тоже не просто. Прошу вас, помогите советом.

Ответ: Это большая трагедия.  Вы совершаете великий грех. Побойтесь Аллаха – прекратите всякое общение и близость с посторонним человеком. В вашей семье, как вы сами отметили, всё мирно. Держитесь за религию, уповайте на Аллаха и воспитывайте детей в духе Ислама.

В Коране сказано (смысл): «Если прелюбодеяние совершает женатый мужчина или замужняя женщина, то их прилюдно забивают камнями до смерти в назидание остальным» (сура «Ан-Нур», аят 2).

В хадисах также много говорится о запретности прелюбодеяния и утверждается, что вера (Иман) покидает человека, совершающего прелюбодеяние. «С совершившего прелюбодеяние снимается вера, подобно тому, как снимается с него рубашка», – гласит другой хадис.

Дело в том, что человек, совершая подобные тяжкие грехи, всё больше и больше привыкает к ним – а это приводит к постепенному лишению веры и делает его лицемером. И вместе с тем, он полностью теряет нравственность и все качества нормального человека. Так что же может быть страшнее и хуже для мусульманина, чем лишение веры? Ведь это обречёт его на вечное пребывание в Аду!

Если вы не будете пропускать намазы, соблюдать все предписания религии, у вас получится объяснить всё своему сердцу по поводу любви.

Приложите усилия, чтобы создать атмосферу любви и нежности в семье.

ISLAMDAG.RU

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.