Вера делает людей разумней

21 Октябрь 2014
678

Испокон веков люди нуждались вере. Вера помогает преодолевать трудности, делает человека уверенным, достойным. Молитвы имеют невероятную силу, они очищают душу человека, излечивают от болезней. Религия нам нужна и сегодня, в это смутное жестокое время надо верить в наивысшие силы, в добро и носителей добра. В этом сила религии.

Мы мусульмане должны поддерживать друг друга, помогать бороться с пороками, которые осуждает религия. Религия должна оказывать большое воздействие на нравы, обычаи, личную жизнь людей. И только в ней спасение, и только в вере во Всевышнего человечество найдет спокойствие.

Человечность сегодня - это главное качество в людях. Откуда взять, как его приобрести, как воспитать в себе это??? Неужели есть какие-то другие способы кроме как вера в Бога? Опыт существования мира показывает, что нет другого пути кроме соблюдения норм веры. И кто бы чтобы не говорил и не доказывал для нас людей нет другого спасения, есть только спасение в Боге. Воистину вера для людей разумных!

Джамиля Чупалаева

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.